LOTTO 453:
Lote de dos cálices, España, S.XVII y posterior.
Uno con pie de plata con decoración de cueros recortados marcado Pagés y copa con decoración de costillas, S.XVII. Presenta el fuste de metal plateado repuesto. El otro cáliz con copa de plata y plata sobredorada con decoración de ángeles y frutas, S.XVIII y pie de metal dorado repuesto siguiendo la misma decoración.
Medidas: 23,5 cm, el mayor.