Subasta 418 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
5.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 274:

JOAQUIN VAYREDA
Paisaje, c. 1881

Vendido por: €900
Comisión de la casa de subasta: 23%
5.4.22 en Ansorena

Paisaje, c. 1881
Gerona (1843) / Olot (1894)
28 x 80 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho "J. Vayreda"
En el reverso, adherida al bastidor, etiqueta de la Galería Cortina de Barcelona.