Аукцион 418 Часть 1 Painting and Decorative Arts
от Ansorena
5.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 269:

EUGENIO LUCAS VILLAMIL
El bautizo

Продан за: €1 900
1 500
Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 5.4.22 в Ansorena

El bautizo
Madrid (1858) / (1918)
100 x 65 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso etiqueta de la Caja General de Reparaciones indicando que fue entregado por la Junda de Compras, departamento de recuperación en 1938