LOTTO 10:
ESCUELA ESPAÑOLA
Estudios anatómicos, 1676
(S. XVII)
31,5 x 23,5 cm
Tinta a pluma sobre papel
Incripción autógrafa a tinta en el registro superior "Hoy a 16 de agosto de 1676, día de san Roque"
Antiguas atribuciones a lápiz en el registro inferior "Arias, Rizi, Herrera"