Subasta 417 Parte 3 Joyas y Relojes
Por Ansorena
3.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 1463:

3 370
Comisión de la casa de subasta: 27%

Reloj de bolsillo saboneta, firmado PEÑA y SOBRINO, MADRID,16112, movimiento remontoir, caja de oro amarillo de 18 kt., hecha por C.E. Lardet (Fleurier, Suiza), tapas con decoración guilloché con reserva central con iniciales M.G. numerada. Maquinaria firmada y numerada. Esfera en porcelana, numeración romana, agujas pavonadas, tipo pera, segundero a las seis. En estado de marcha.