Subasta 417 Parte 3 Joyas y Relojes
Por Ansorena
3.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 1462:

Vendido por: €2 400
2 400
Comisión de la casa de subasta: 27%
3.3.22 en Ansorena

Relo de bolsilllo S. XIX, firmado J.R. LOSADA 281 REGENT ST. LONDON, 4301, movimiento cuerda- llave. Caja con decoración guilloché, la superior con reserva central, de oro amarillo de 18 kt.; guardapolvo con labrado vegetal. Maquinaria firmada y numerada. Esfera de porcelana, numeración romana en negro, agujas pavonadas, tipo flor de lis, segundero a las seis.