Subasta 417 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
1.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 349:

Vendido por: €1 200
Comisión de la casa de subasta: 27%
1.3.22 en Ansorena

Escritorio femenino de estilo Luis XV de tapa abatible chapado en palosanto, palo rosa y limoncillo con herrajes de metal dorado, Francia, S. XIX y posterior. Dos herrajes precisan refuerzo. Medidas: 95 x 97 x 50 cm