Subasta 417 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
1.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 337:

Comisión de la casa de subasta: 27%
1.3.22 en Ansorena

Mueble bar con tapa abatible de marquetería de caoba y limoncillo simulando una papelera de estilo mallorquín sobre pie de puente, S.XX. Pequeñas faltas y restauraciones en la marquetería.  Medidas totales: 127 x 86 x 43 cm.