Subasta 417 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
1.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 324:

900
Comisión de la casa de subasta: 27%
1.3.22 en Ansorena

Mueble de dos cuerpos, posiblemente catalán, c.1910 realizado en madera de roble tallado con escenas mitológicas en el frente y aplicaciones de latón dorado. Faltas y necesita restauración. Medidas: 157,5 x 85 x 48 cm