Subasta 417 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
1.3.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 141:

JORGE CASTILLO
Alcaudón en la casa de la tranquilidad, 1996-2020

Vendido por: €3 800
2 700
Comisión de la casa de subasta: 27%
1.3.22 en Ansorena

Pontevedra (1933)
97 x 146 cm
Acrílico sobre lienzo
Firmado en la parte inferior izquierda. Al dorso titulado y fechado.