LOT 240:
MANUEL MARTIN GONZALEZ (1905 / 1988)
Retamas de las Cañadas (Tenerife)
Óleo sobre lienzo
55 x 74,5 cm
Firmado, localizado y fechado (no visible) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado