Subasta 416 Parte 1
Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
Contactar a la casa de subasta
25.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 2:
PEDRO MOZOS MARTÍNEZ (1915 / 1982)
Vendido por: €35
Comisión de la casa de subasta: 27%
Personajes en el campo, 1961
Litografía sobre papel
36 x 50 cm
Firmado, fechado y justificado 167/170 a lápiz en la parte inferior. Grabado perteneciente a la Colección Boj de Artistas Grabadores puesto en marcha por Dimitri Papagueorguiu.