פריט 914:
()
Escritorio mallorquín s. XVIII-XIX
114 x 123 x 63 cm.
Escritorio mallorquín S. XVIII-XIX. Filos al borde con marquetería en hueso. Cuerpo superior con tapa inclinada albergando escritorio, e inferior de cajonería. Necesita repaso en una pata.