מכירה פומבית 414 חלק ב' Decorative Arts
Ansorena
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), ספרד

פריט 632:

JOSE BENLLIURE Y GIL (1855 / 1937)
Retrato de un monge franciscano

נמכר ב: €1,500
1,500
עמלת בית המכירות: 22%
המכירה התקיימה בתאריך 4.11.21 בבית המכירות Ansorena

Óleo sobre lienzo.
79 x 59 cm.

Firmado en el ángulo inferior izquierdo "J. Benlliure". Según la documentación consultada se trata del retrato de un religioso franciscano del convento de Santo Espíritu del Monte de Gilet (Valencia), lugar del que procede la pintura.