פריט 632:
JOSE BENLLIURE Y GIL (1855 / 1937)
נמכר ב: €1,500
1,500
עמלת בית המכירות: 22%
Retrato de un monge franciscano
Óleo sobre lienzo.
79 x 59 cm.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo "J. Benlliure". Según la documentación consultada se trata del retrato de un religioso franciscano del convento de Santo Espíritu del Monte de Gilet (Valencia), lugar del que procede la pintura.