פריט 626:
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII / S. XIX)
Martirio de San Zoilo
Óleo sobre lienzo.
66 x 45 cm.
En el registro inferior inscripción en lengua catalana "S. SOILO MARTIR ABOGAT/DE LA ILLADA"