מכירה פומבית 414 חלק ב' Decorative Arts
Ansorena
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), ספרד

פריט 604:

ESCUELA SEVILLANA (S. XVII / S. XVIII)
San Antonio de Padua

6,000
עמלת בית המכירות: 22%
המכירה התקיימה בתאריך 4.11.21 בבית המכירות Ansorena

San Antonio de Padua
Óleo sobre lienzo
112 x 87 cm

Con inscripción en el marco que podria indicar "“Retrato del Santo por aber beneficio suyo dado de limosna de su propio albeldrio Bartolome Murillo a esta iglesia de perdidas se ubicó”