Subasta 414 Parte 1
Pintura
Por Ansorena
Contactar a la casa de subasta
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 38:
LUIS GORDILLO (1934 / .)
Vendido por: €950
Comisión de la casa de subasta: 22%
El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
Aguafuerte, aguatinta y lápiz graso
66,5 x 50 cm c/u
Carpeta compuesta por 4 grabados: "Frontal I, II, III y IV". Todos ellos firmados y justificados a lápiz 5/75. Se adjunta hoja de justificación de tirada.