Auction 413 Part 2
Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 761:
()
Buyer's Premium: 22%
Abanico español Imperio varillaje madreperla
21 cm. long
Abanico español, pp. S.XIX, país en papel acuarelado, con escenas galantes. Varillaje en maderperla y padrón en metal dorado. Mínimas faltas.