פריט 235:
JOAN MIRÓ (1893 / 1983)
נמכר ב: €12,000
12,000
עמלת בית המכירות: 22%
“Personnage”, 1979
Grafito sobre papel
27,5 x 22 cm
Firmado en el lateral derecho. Al dorso fechado 12/X.79 y titulado. Se adjunta certificado de autenticidad de ADOM fechado el 9 de febrero de 2016 Bibliografía: Jacques Dupin y Ariane Lelong-Mainaud "Miro drawings vol. 6 1978-1981" Daniel Lelong y Successió Miro, 2018, pag.216 nº4908