מכירה פומבית 32 Octobers Auction
Aletheia Subastas
8.10.24
Carrer d'Aribau, 12308036 Barcelona, ES, ספרד

פריט 343:

Keith Evan Patterson (Auckland, Nueva Zelanda, 1925-1993)
Paisatge mediterrani.
Acrílico y ...

€400 - €600
עמלת בית המכירות: 20.5%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 8.10.24 בבית המכירות Aletheia Subastas

Paisatge mediterrani.

Acrílico y collage sobre tabla. Firmado y fechado en 1977. Etiqueta de la Galería Dau al Set, Barcelona, al dorso. Exposiciones: "Patterson. Pintures i collages obres 1967-1977" celebrada en la Galería Dau al Set. Barcelona, 1977.
116 x 89 cm.