Auction 28
By Aletheia Subastas
Mar 26, 2024
Carrer d'Aribau, 12308036 Barcelona, ES, Spain

LOT 167:

Escuela europea, s.XX. Roman dancer.

550
€850
Buyer's Premium: 20.5%
VAT: 21% On commission only

Escultura estilo Art Déco en bronce dorado y patinado según modelo de Claire Jeanne Roberte Colinet. Firmada. Apoya sobre base en mármol. 50,5 x 27 x 12,5 cm.