מכירה פומבית 23
Aletheia Subastas
21.7.23
Carrer d'Aribau, 12308036 Barcelona, ES, ספרד

פריט 335:

€150
עמלת בית המכירות: 20.5%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 21.7.23 בבית המכירות Aletheia Subastas

Piedad. Escultura en resina policromada diseñada por Giuseppe Armani (1935-2006) para Florence Capodimonte. Italia, segunda mitad del s.XX.

Firmada. 1997. Edición limitada numerada 2764/5000. Apoya sobre base en madera. 51 x 27 x 21 cm.