Subasta 20 Subasta 20 · Candeleros & Hierros Antiguos
Por Alarcón Subastas
Miércoles, 27.11.24, 18:00
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 29:

Anónimo francés h. 1880
Herraje Neogótico. Francia, fin siglo XIX

Precio incluyendo comisión: 72
60
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Herraje Neogótico en bronce dorado, hacia 1880 (finales del siglo XIX). Desconocemos el uso en origen de esta pieza. Presenta 3 orificios originales. Pudiera tratarse de un soporte para recibir un pasador de ventana o mobiliario. Medidas 14,4 x 12 x 2,3 cm. Peso aprox. 210 gr.