Subasta 20 Subasta 20 · Candeleros & Hierros Antiguos
Por Alarcón Subastas
Miércoles, 27.11.24, 18:00
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 26:

Anónimo español h. 1550
Pareja de candeleros, España siglo XVI

Precio incluyendo comisión: 480
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Pareja de candeleros realizados en bronce dorado, de los denominados de "carrete". Representan un claro modelo de candelero español de h. 1550.

Medidas: 10,6 x 9,5 cm.