Subasta 20 Subasta 20 · Candeleros & Hierros Antiguos
Por Alarcón Subastas
Miércoles, 27.11.24, 18:00
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 2:

Anónimo alemán del siglo XVI
Plato limosnero. Nuremberg siglo XVI

Precio incluyendo comisión: 720
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Plato cuya finalidad era recibir limosnas de caridad. Realizado en latón dorado con decoración de Adán y Eva, con molduras y otros detalles.
Medidas: 38 x 38 x 5 cm.