Leilão 14 Auction 14 · Christmas Auction
Por Alarcón Subastas
29.12.23
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha

LOTE 37:

Banco. Siglo XX

Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
29.12.23 em Alarcón Subastas

Banco. Siglo XX
Banco. Madera de nogal tallada. Siglo XX.
Banco corrido con patas rectangulares lisas que
cuenta con brazos decorados con voluta tallada y
balaustres, los cuales también se presentan en el
respaldo de la pieza, calados. Además, se presentan
dos remates con forma de jarrón en las piezas de
unión de los brazos con el respaldo. Estos elementos
recuerdan a trabajos del barroco español.
Medidas: 56x194x116 cms.
Disponibles 9 uds.
Long. 194, 180, 170, 165 cms.
· Medidas: 180x56x115 cms