Subasta 13 XIII Subasta de Otoño
Por Alarcón Subastas
14.11.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 16:

Anónimo francés siglo XIX
Pareja de apliques para pared, Francia siglo XIX

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Apliques realizados en bronce dorado de estilo Imperio. Decoración de hojas y vegetales.
Medidas: 44 x 40 cm (con luces); 28 x 40 cm (sin luces).