LOTE 28:
Anónimo español siglo XIX
2 500
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Repostero, España, siglo XIX
Repostero realizado en diferentes textiles como seda, terciopelo o algodón con decoración en hilo de plata y otros materiales, sobre fondo de terciopelo rojizo. Presenta escudo coronado sin identificar. Buen estado de conservación.
Medidas: 145 x 200 cm.
Procedencia:
España. Casa Nobiliaria.
Medidas: | 145 x 200 cm |