Subasta 13 XIII Subasta de Otoño
Por Alarcón Subastas
14.11.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 28:

Anónimo español siglo XIX
Repostero, España, siglo XIX

2 500
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Repostero, España, siglo XIX

Repostero realizado en diferentes textiles como seda, terciopelo o algodón con decoración en hilo de plata y otros materiales, sobre fondo de terciopelo rojizo. Presenta escudo coronado sin identificar. Buen estado de conservación.

Medidas: 145 x 200 cm.

Procedencia:

España. Casa Nobiliaria.

Medidas:  145 x 200 cm