Subasta 13 XIII Subasta de Otoño
Por Alarcón Subastas
14.11.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 51:

José Vela Zanetti (1913-1999)
Composición con rosa I

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Composición con rosa I

Estampa realizada por técnica de grabado original del artista, pintor y muralista español José Vela Zanetti (Milagros, Burgos, 1913 - Burgos, 1999).

Prueba de artista (P/A). Firmada a lápiz negro por el artista sobre el papel en el ángulo inferior derecho: "Vela Zanetti".

Procedencia:

Madrid. Galería Alfama.

Madrid. Colección particular.