Subasta 13 XIII Subasta de Otoño
Por Alarcón Subastas
14.11.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 4:

Daniel Quintero (Málaga, 1949)
Manos ancianas

Vendido por: €100
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
14.11.23 en Alarcón Subastas

Manos ancianas

Estampa por técnica de grabado. Firmado y numerado a lápiz negro por el artista: "72/75" (abajo, a la izquierda); "D. Quintero" (abajo, a la derecha).

Medidas: 37,9 x 44,9 cm (soporte); 24,5 x 31,7 cm (huella).

Procedencia:

Madrid, Galería Alfama.

Madrid, colección particular.