Subasta 13 XIII Subasta de Otoño
Por Alarcón Subastas
14.11.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 1:

Juan Carlos Lázaro (1962)
Desnudo femenino en pie (1984)

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Dibujo, sanguina sobre papel.

Medidas: 39,3 x 19,2 cm (con paspartú); 35,3 x 16,9 cm (papel soporte).

Firmado a lápiz negro: "JUAN CARLOS LÁZARO 1.984".

Procedencia:

Madrid, Galería Alfama.

Madrid, colección particular.

Medidas:  35.3 x 16.9 cm