Subasta 15 Subasta 15 · Subasta de Arte
Por Alarcón Subastas
27.2.24
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 46:

Anónimo holandés del siglo XVIII
Paisaje holandés

2 400
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
27.2.24 en Alarcón Subastas

Paisaje holandés

Óleo sobre lienzo.

Anónimo holandés del siglo XVIII. Presenta firme ilegible (ver última imagen). Restos de texto en francés impreso sobre papel adherido a su bastidor, posiblemente de subasta del siglo XIX.

Medidas:  35 x 25.3 cm