Subasta 15 Subasta 15 · Subasta de Arte
Por Alarcón Subastas
27.2.24
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 42:

Anónimo. Escuela Flamenca del siglo XVII
Entrada de Jesús en Jerusalén

1 800
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
27.2.24 en Alarcón Subastas

Entrada de Jesús en Jerusalén
Óleo sobre cobre. Con marco en madera tallada, policromada y dorada de la segunda mitad del siglo XX. Presenta algunos antiguos repintes.
Medidas:  71.5 x 53.5 cm
Medidas con marco:  94.5 x 76.5 cm