LOTE 6:
Julio Pérez Torres (1898-2001)
Casas (1977)
Lápiz, grafito y acuarela azul sobre papel, adherido a otro papel a modo de paspartú, con marco liso dorado y cristal.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo: " perez torres. / 977".
Medidas: | 20 x 16.3 cm |
Medidas con marco: | 32.8 x 28.5 cm |