Subasta 15 Subasta 15 · Subasta de Arte
Por Alarcón Subastas
27.2.24
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 16:

Fermín Gargayo (Madrid 1929-1992)
Mujer, por Fermín Gargayo (Madrid 1929-1992)

140
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
27.2.24 en Alarcón Subastas

Pintura original de Fermín Hernández Garbayo (Madrid 1929-1992).

Óleo sobre lienzo. Con su marco original.

Medidas: 73,5 x 50 cm (soporte); 76,5 x 53,8 x 4 cm (marco).

Procedencia:

Madrid, Galería Alfama.

Medidas:  50 x 73.5 cm
Medidas con marco:  53.8 x 76.5 cm