LOTE 11:
Justo González Bravo (Badajoz 1944)
Vendido por: €550
550
Comisión de la casa de subasta: 20%
Composición (1989)
Técnica mixta sobre papel. Con paspartú, cristal y marco originales.
Firmado y fechado en el ángulo superior derecho, a tinta: "Gonzalez Bravo / 89".
Procedencia:
Madrid, galería Alfama (Serrano 7).
Madrid, colección particular.
Madrid, Ansorena Subastas, 6/4/2022, lote 614.
Madrid, colección particular.
Medidas: | 34.5 x 50.5 cm |
Medidas con marco: | 54.5 x 73 cm |