Subasta 15 Subasta 15 · Subasta de Arte
Por Alarcón Subastas
27.2.24
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 33:

Schneider (Francia, siglo XX)
Jarrón SCHNEIDER. Francia siglo XX

1 200
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
27.2.24 en Alarcón Subastas

Jarrón en forma de globo de la prestigiosa casa Schneider realizado en vídrio azul con decoración de burbujas. Trabajo francés de la mitad del siglo XX.

Firmado con marca de manufactura en su base: "Schneider".

Medidas:  38 x 27 cm