Auction 10 X Auction of furniture and other
By Alarcón Subastas
Jun 8, 2023
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain

LOT 24:

Anónimo francés de finales del siglo XIX
Cama de estilo Louis Philippe. Francia, siglo XIX

170
Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on Jun 8, 2023 at Alarcón Subastas

Cama completa de estilo Louis Philippe (Francia) realizada en madera de cerezo, siglo XIX. Destaca la calidad en la pátina de su madera.
Medidas: 195 x 115 cm (exteriores); 100 cm (altura máxima); 110 cm (ancho interior).