ЛОТ 54:
Mueble aparador. Francia, siglo XIX
Комиссия аукционного дома: 20%
Далее
Mueble aparador. Madera de nogal tallada y metal. Francia, siglo XIX. Dos puertas en la parte superior decoradas con relieves (rombos, cuarterones en triángulos, composición simétrica vegetal), un espacio en la zona central con dos piezas torneadas de forma ajarronada y con discos en los laterales. Zona inferior con dos puertas (columnas a los lados, formas geométricas y
vegetales en las puertas en ligero relieve) situadas bajo dos pequeños cajones que flanquean un
compartimento con cierre a llave. Los apliques metálicos presentan elementos vegetales y arquitectónicos.
Medidas: 140 x 60 x 237 cm.