פריט 20:
Anónimo europeo
עמלת בית המכירות: 20%
Mesa escritorio con decoración en marquetería y un cajón, de las denominadas de forma de riñon. Las cuatro patas con forma de estípite y roldanas presentan decoración en marquetería y línea destacando las formas. La cintura del mueble sigue las formas del tablero superior, con cajón en el frente, decorado con labor de marquetería de temática vegetal y contornos perfilados dispuestos en rectángulos enmarcados por cordones metálicos. El tablero superior muestra roleos vegetales en marquetería con líneas y bandas exteriores en frisage, combinando maderas de
diferentes tonalidades.
Medidas: 97 x 48 x 80 cm.