Аукцион 10 X Auction of furniture and other
от Alarcón Subastas
8.6.23
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Испания

ЛОТ 19:

Anónimo europeo del siglo XIX
Mesa de juego en caoba, siglo XIX

Комиссия аукционного дома: 20% Далее
Аукцион проходил 8.6.23 в Alarcón Subastas

Mesa de juego en maderas de caoba y palma de caoba con patas estilo cabriolé y tallas de influencia clasicista y rococó. Siglo XIX.

El tablero superior (con la mesa cerrada, rectangular), presenta al interior su textil en tonos vivos. Requiere restauración. Mecanismo de apertura no operativo.
Medidas: 84 x 42 x 77 cm.