Аукцион 10 X Auction of furniture and other
от Alarcón Subastas
8.6.23
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Испания

ЛОТ 18:

Anónimo inglés del siglo XIX
Mesa velador, Inglaterra, siglo XIX

Комиссия аукционного дома: 20% Далее
Аукцион проходил 8.6.23 в Alarcón Subastas

Mesa velador de estilo Chippendale. Madera de caoba. Escuela inglesa, siglo XIX. Con tablero redondo y patas en ligera forma cabriolé, terminadas en garras con bola y decoradas
en la parte superior con una fina talla de elementos vegetales.
Medidas: 100 x 100 x 75 cm.
Размеры:  100 x 100 см