Subasta 9 IX Subasta de Primavera
Por Alarcón Subastas
20.4.23
Lagasca 36. 28001 Madrid España

LOTE 29:

Anónimo español, mitad siglo XX
Par de apliques de pared, mitad siglo XX

Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
20.4.23 en Alarcón Subastas

Pareja de apliques de pared realizados en bronce dorado. Mitad del siglo XX. Electrificados. Cada aplique presenta dos luces. Medidas de cada uno: 30 x 41 cm.
Medidas:  41 x 30 cm