Auction 4 IV Autumn Auction
By Alarcón Subastas
Nov 3, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain

LOT 17:

Círculo de Jan Wieenix (1641/1649 - 1719)
Naturaleza muerta con liebre y aves

1,500
Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on Nov 3, 2022 at Alarcón Subastas

Óleo sobre tabla. Con marco liso dorado.

Medidas: 56,6 x 43,3 cm.

Pintor alemán, hijo de Jan Baptist Wieenix, primo de Melchor d'Hondecoeter.

Measurement:  43.3 x 56.6 cm