LOTTO 35:
Capitel. Granito tallado. España, siglo XV.
1 000
Commissione per la casa d'aste: 20%
Elemento de base circular realizado en granito tallado que cuenta con una peculiar forma poligonal realzada con molduras, siguiendo formas que mantienen el recuerdo de obras góticas.
Medidas: 60 x 60 x 64 cm.