Asta 4 IV Autumn Auction
Da Alarcón Subastas
3.11.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Spagna

LOTTO 35:

Capitel. Granito tallado. España, siglo XV.

1 000
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
3.11.22 in Alarcón Subastas

Elemento de base circular realizado en granito tallado que cuenta con una peculiar forma poligonal realzada con molduras, siguiendo formas que mantienen el recuerdo de obras góticas.

Medidas: 60 x 60 x 64 cm.