Auction 4 IV Autumn Auction
By Alarcón Subastas
Nov 3, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain

LOT 50:

Anónimo
Escultura siglo XIX

Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on Nov 3, 2022 at Alarcón Subastas

Escultura siglo XIX
Escultura orientalista. Escayola policromada. Siglo XIX.
Figura femenina realizada en escayola policromada que representa una joven en pie sobre una base circular y ataviada con vestimentas de la época sosteniendo una pandereta.

Peso: 8 kg. Medidas: 32 x 25 x 80 cm.
Weight:  8 kg
Measurement:  80 cm