LOT 50:
Anónimo
Buyer's Premium: 20%
Escultura siglo XIX
Escultura orientalista. Escayola policromada. Siglo XIX.
Figura femenina realizada en escayola policromada que representa una joven en pie sobre una base circular y ataviada con vestimentas de la época sosteniendo una pandereta.
Peso: 8 kg. Medidas: 32 x 25 x 80 cm.
Weight: | 8 kg |
Measurement: | 80 cm |