Asta 4 IV Autumn Auction
Da Alarcón Subastas
3.11.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Spagna

LOTTO 33:

Anónimo español
Pareja de columnas, hacia 1700

3 000
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
3.11.22 in Alarcón Subastas

Pareja de columnas salomónicas en madera de pino tallada, hacia 1700. Sus fustes presentan decoración en altorrelieve con aves, volutas, hojas y frutos, rematadas por sendos capiteles de orden corintio. No presentan pintura ni dorado.

Medidas: 37 x 37 x 215 cm.
Dimensioni:  37 x 215 cm