Auction 4 IV Autumn Auction
By Alarcón Subastas
Nov 3, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain

LOT 39:

Mesa velador Serviaterur Muet, siglo XX

Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on Nov 3, 2022 at Alarcón Subastas

Mesa velador serviteur muet en madera de caoba con tapa circular , trabajo del siglo XX siguiendo modelos del siglo XIX.
Presenta decoración geométrica en marquetería, aplicaciones de bronce y dos barandillas caladas en metal dorado que perfilan cada uno de sus dos pisos.

Medidas: 80 x 80 x 95 cm.
Measurement:  80 x 95 cm