Asta 4 IV Autumn Auction
Da Alarcón Subastas
3.11.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Spagna

LOTTO 3:

Marco dorado, siglo XVIII

Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
3.11.22 in Alarcón Subastas

Marco dorado, siglo XVIII
Marco. Madera dorada. Siglo XVIII.
Marco realizado en madera tallada y dorada con composición calada hacia el
exterior a base de elementos vegetales y roleos. Hacia el interior, presenta molduras que forman un octógono.

Medidas: 36 x 43 cm.
Dimensioni con Cornice:  36 x 43 cm