LOT 57:
Fernando Calderón López de Arróyabe (Santander, Cantabria, 1928-2003)
Sold for: €320
Buyer's Premium: 20%
Bodegón I
Óleo sobre táblex. Firmado en el ángulo superior derecho, "F. Calderón"; titulado en el reverso “BODEGON I”.
Procedencia:
Madrid, galería Alfama; Madrid, colección particular.
Measurement: | 74 x 61 cm |
Measurement with frame: | 84.2 x 70.3 cm |